О сайте

ТАЙНЫ МУЗЕЯ ШАХМАТ (образовательные веб квесты)

О сайте

Можно вполне обоснованно утверждать, что в ХХ-м веке наши соотечественники активно способствовали развитию шахмат, ведь 9 из 17 чемпионов мира были представителями нашей страны. Они многие годы определяли уровень культуры шахмат в мире, на них равнялось шахматное сообщество всей планеты. Благодаря этому шахматы ассоциировались с нашей страной, её интеллектуальными возможностями

В нашем учреждении ведется большая работа по популяризации шахмат в нашем городе. В 2022 году на базе МБУДО СЮТ по инициативе директора Животовского Михаила Григорьевича был открыт Музей шахмат г. Ангарска. В экспозиции представлены экспонаты, которые принадлежали шахматистам города Ангарска, переданные в дар нашему музею. Фонды музея постоянно пополняются экспонатами, переданными обучающимися и просто неравнодушными ангарчанами. Теперь перед нами стоят задачи развития музея, как составляющей единицы образовательного процесса.

Для формирования у детей навыков работы с большим объемом информации и умением работать в команде разработан данный образовательный веб-квест, который можно пройти, как в стенах музея, так и дистанционно.

Веб-квест сооздан в рамках проекта Виртуальная квест комната

Автор веб-квеста: Битюкова Галина Анатольевна, методист

Соавтор: Наумов Иван Константинович, педагог дополнительного образования МБУДО СЮТ

По интересующим вас вопросам свяжитесь с нами:

.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Тема:
Ваше сообщение:
Код:

Дата последнего обновления страницы 10.01.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»